WARNING:  This product contains nicotine, Nicotine is an addictive chemical.
Home / Media / RU

Что такое одноразовые электронные сигареты? 15 лучших девайсов.

26th Jan 2022 | 236 | upends v

Что такое одноразовые электронные сигареты:

Одноразовая электронная сигарета представляет из себя устройство, по принципу работы напоминающее маленький ингалятор со встроенным аккумулятором, который нельзя ни подзарядить, ни заправить жидкостью ввиду отсутствия отверстий для заправки.

Девайс прост в использовании, так как на нём отсутствуют какие-либо кнопки, а всё взаимодействие с устройством начинается с затяжки и больше не предполагает каких-либо сложных действий, поэтому с вейпом без труда справится любой новичок.

Виды одноразовых электронных сигарет:

В настоящее время не только среди молодежи, но и старшего поколения наблюдается тенденция отказа от сигарет в пользу вейпа. Именно поэтому на рынке появилось огромное количество электронных сигарет на любой вкус и цвет, а также других различных характеристик, поэтому каждый может подобрать себе подходящее устройство.

Поскольку частота курения и восприятие никотина организмом у всех разные, одна электронная сигарета может подойти одному человеку, но не подойти другому. Именно поэтому среди таких товаров принято выделять следующие виды одноразовых электронных сигарет:

  1. По количеству затяжек

Количество затяжек в электронной сигарете является одним из важнейших критериев, так как каждый человек курит по-разному: кто-то курит больше, а кто-то - меньше. Посмотрим, что предлагают нам производители:
Девайсы на 300-400 затяжек;
Девайсы на 500-800 затяжек;
Девайсы на 1000-1500 затяжек;
Девайсы до 2500 затяжек.

Говорить о том, на какое количество дней хватит определённое количество затяжек затруднительно, так как 300 затяжек равно примерно одной пачке сигарет. Конечно, надо иметь в виду, что в списке указаны средние затяжки, ведь у всех людей в зависимости от размера лёгких они разные. Тем не менее, мы можем сделать вывод, что кому-то 300-400 затяжек хватит на неделю и более, а кому-то и 1500 будет недостаточно. Здесь важно учитывать индивидуальные особенности и исходя из частоты курения выбрать себе девайс.

  1. По крепости

Здесь ситуация точь в точь такая же, как и с обычными сигаретами: кто-то любит покрепче, кто-то полегче, а некоторые вообще предпочитают устройства без никотина. Крепость - важный критерий при выборе одноразовой электронной сигареты, так как если подобрать слишком крепкую электронную сигарету - самочувствие человека станет хуже на короткое время(головокружение, тошнота, слабость и т.д.), а слишком лёгкий в плане крепости девайс не доставит пользователю ожидаемого эффекта.
Давайте посмотрим, какая крепость бывает у одноразовых электронок:
1. Девайсы малой концентрации никотина: около 2%;
2. Девайсы средней концентрации никотина: 3-4%.
3. Девайсы повышенной концентрации никотина: 5%.
4. Крепкие девайсы: 6%.
5. Безникотиновые девайсы: 0% содержания никотина.

Необходимо также отметить, что крепкие девайсы не несут такого вреда здоровью, как обычные сигареты. Это связано с тем, что крепкие электронки сами по себе гораздо быстрее насыщают никотином, поэтому в некоторых случаях достаточно нескольких затяжек для полного насыщения.

  1. По ёмкости аккумуляторной батареи

Производители предлагают электронки с разной ёмкостью АКБ(аккумуляторной батареи). Давайте посмотрим, устройства с какими ёмкостями аккумулятора есть на рынке:

         Девайсы с АКБ на 280mAh – позволяют сделать до 400 затяжек;

          Девайсы с АКБ на 500mAh – позволяют сделать до 700 затяжек;

          Девайсы с АКБ на 550mAh – позволяют сделать до 850 затяжек;

          Девайсы с АКБ на 650mAh – позволяют сделать до 1000 затяжек;

Девайсы с АКБ от 960 до 1100 mAh – позволяют сделать до 1700 затяжек;

          Девайсы с АКБ на 1500 mAh – позволяют сделать до 2500 затяжек.

Следующим критерием, который мы обсудим ниже является дизайн. Почему, спросите Вы, дорогой читатель, пишется о дизайне устройства в разделе о ёмкости аккумулятора электронной сигареты? Да потому, что ёмкость аккумулятора напрямую влияет на дизайн. Всё просто: больше ёмкость - больше АКБ, а следовательно - больше сам девайс.

  1. По дизайну

 Одноразовая электронная сигарета является такой же частью образа человека, как и наручные или карманные часы, телефон, одежда и прочие аксессуары. Кому-то подойдёт девайс выполненный в сдержанном элегантном дизайне в классических цветах - чёрный, белый и серый. А кто-то предпочтёт в дополнение к своему яркому образу обзавестись устройством, выполненном в ярких цветах. Правда, дело здесь не только в цветах, но и в габаритах. Давайте рассмотрим некоторые характеристики:

Сдержанный элегантный дизайн в стандартных цветах

Яркие, броские цвета в дизайне устройства;

Совсем тонкие и маленькие девайсы, как обычная сигарета;

Лучшие девайсы:

После прочтения данной статьи невольно возникает вопрос “А какой же аппарат всё-таки стоит купить?”. Данная подборка из 15 лучших девайсов специально для вас. Давайте рассмотрим их:

1. UPENDS

В начале списка расположился аппарат от производителя UPENDS. Благодаря встроенному аккумулятору ёмкостью 850 mAh и баком объёмом 4,5мл Upone рассчитан на длительную работу. Один девайс равен 3 обычным одноразовым вейпам емкостью 1,5 мл, что при небольшой стоимости аппарата позволит неплохо сэкономить, не потеряв в качестве. Предлагаю ознакомиться со вкусовым ассортиментом:

Мякоть личи - восхитительные нотки этой замечательной южной ягоды переходят в освежающий и слегка терпкий аромат.
Малина&Голубика -  сочные и сладкие ягоды мысленно перенесут вас в лето в любое время года.

Мята - просто освежает.

Сочный виноград - сладкий, слегка прохладный аромат свежего сочного винограда.

Ананасовый лёд - дарит ощущение свежести, как разлом мякоти холодного ананаса.

Кубинский табак - наверняка, каждый наслышан о знаменитых кубинских сигарах. Стоит услышать этот аромат натурального табака хотя бы раз.


2. UMI MAX

UUMI Vapor - бренд прямиком из солнечной Мексики предлагает невероятные вкусы по доступной цене.

Компактные одноразовые электронки UUMI подарят вам прекрасный опыт парения. Устройство UMI MAX на 1700 затяжек с 5% концентрацией никотина в жидкости.

Вкусовой ассортимент:

1. Lychee Ice(Ледяной личи) - восхитительные нотки холодного личи со льдом подарят вам незабываемые ощущения прохлады с ярким вкусом этой необычной ягоды.

  1. Cool Mint(Мята) - бодрящий мятный аромат, дарящий ощущение свежести.
  2. Lush Ice(Арбуз со льдом) - сочный холодный арбуз.
  3. Strawberry Banana(Клубника&банан) - сочетание клубники и банана обеспечит наслаждение замечательным вкусом во время парения.
  4. Peach Ice(Персик и лёд) - освежающий аромат сочного персика.

3.MASKING HIGH GT

Компактный, лёгкий и портативный вейп с аккумулятором на 360mAh имеет заправленную жидкость с 3-4% концентрацией никотина на 500 затяжек.

Среди доступных ароматов:

Виноградный рай - яркий аромат свежего винограда обеспечит приятные вкусовые ощущения при парении.

Персиковый лёд -  освежающий аромат сочного персика со льдом.

Ледяное манго

Клубничный Личи

Мята

Ледяной арбуз

Коктейль

Черника Малина

Яблочный сок со льдом 

Энергетик

Кофейный табак

Кола со льдом

Гуава Айс

Банановый лед

Чистый табак

Дыня Айс

Кокосовый лед

4.BARZ MAX

Это устройство довольно просто в использовании и вмещает в себя целых 600 затяжек, предварительно заправлен 5% никотиновой жидкостью. Этот аппарат является обновленной версией оригинального одноразового устройства Barz и имеет емкость 2,2 мл для электронной жидкости и мощность 420 мАч, а также защиту от перегрева и короткого замыкания.

В ассортименте имеются следующие вкусы:

Мята

Дыня Айс

Голубая малина

Ананасовый лёд

Манго Гуава -

Банановый лёд

Арбузный лёд

5.STICK FREE COOL

Ystick Freecell - крутой одноразовый вейп от SMOK компактного размера. С завода поставляется заправленный жидкостью с 6% концентрацией никотина. Не имеет кнопок. Мощный и недорогой стик имеет 300 затяжек и 1.4мл жидкости в своём баке.

Среди доступных вкусов имеются:

1. Черника

  1. Манго
  2. Мятный лёд
  3. Табак

6. PACHAMAMA

Крайне интересное по своей сути устройство по причине того, что в нём используется синтетический никотин, то есть, тот никотин, который не получают из табачных кустов.

Вы смотрите на 1200 штук каждой затяжки. Одноразовая синтетическая одноразовая вейп-ручка Pachamama имеет даже емкость 7000 мАч, а это означает, что ее хватит надолго при умеренном использовании.

Давайте ознакомимся с предлагаемыми вкусами:

1. Личи Айс - уже знакомый нам терпкий аромат сладкого личи со льдом.

  1. Розовый лимонад - освежающий вкус розового лимонада.
  2. Персиковый лёд - сочный персик со льдом
  3. Ананасовый лёд - сочный ананас со льдом

5.Банановый лёд - спелый банан с холодком

  1. Гуава Айс - яркий вкус ледяной гуавы.

7. YAYA MAX

YAYA MAX подходит для тех, кто просто ищет устройство с высокой автономностью и большим количеством затяжек. Имеет 2500 затяжек с 5% жидкостью.

Выбор ароматов:

Арбузный лёд

Мята

Клубничный лимонад

Банан со льдом

Дыня со льдом

Яблоко&Виноград

Клубника&Киви

Кокосовый мёд

8. HIIT GO

Одноразовая электронка HIIT GO проигрывает своим конкурентам в вопросах долговечности и количества затяжек, но способна предложить потребителю отличные вкусы и приятные ароматы. Как вариант его стоит рассмотреть в связи с экономией, которую вы получите, приобретая данный девайс.

9. ZERO

Отличный аппарат, который подходит для любого, кто хочет наконец перейти от обычных сигарет к электронному, более безопасному для здоровья пару. Хороший вариант для тех, кто хочет без заморочек перейти на новый тип потребления никотина.

Вот список ароматов, который предлагает Zero;

  • Банан
  • Табак
  • Ментол
  • Голубая малина
  • Черничный лимонад
  • Шоколад

10. POD KING

Pod King  предлагает 500 затяжек с концентрацией 5% никотина с объёмом бака на 1.3мл.

Список  доступных артоматов:

  • Пышный лед
  • Клубника банан
  • Арбузный лимонад

11. LUSH FLOW

Lush Flow - это увеличенная версия оригинального одноразового устройства LUSH. Благодаря максимальному объему 6 мл E-Liquid и новой конструкции регулируемого воздушного потока, новый одноразовый контейнер Lush Flow рассчитан на 1500 средних затяжек, чего более чем достаточно для ежедневного применения.

Доступные вкусы:

  • Банан | Ментол
  • Мята | Ментол
  • Драконий фрукт | манго
  • Манго
  • Гуава | Ментол
  • Медовая роса | Лимон | Ментол
  • Личи | Персик
  • Личи | Клубника | Ментол
  • Личи | Арбуз | Ментол
  • Клубника | Гибискус
  • Арбуз | Ментол
  • Белый виноград | Ментол

12.  VAPOR4LIFE

Довольно интересное дизайнерской решение предлагается для этой одноразовой электронки: корпус с эффектом бумаги на одной стороне батареи и реалистичной мраморной торцевой частью для картриджа.

Список предлагаемых вкусов:

Табак

Ментол
Мята

Арбуз

Кофе

13.POSH

Posh Disposable Vape является устройством премиум класса, с яркими цветами и металлическим корпусом. Также преимуществами данного девайса являются отличное время автономной работы и наличие уникальных вкусов.

Среди них:

  • Замороженный виноград
  • Черничный лед
  • Свежая дыня
  • Пышный лед
  • Мороз манго
  • Ананасовая слякоть

14. EON SMOKE

Неплохая компактная электронка для ценителей крепких курительных смесей. Жидкость с концентрацией никотина в 6.8% порадует тех, кто желает быстро насытиться и тех, кто просто любит покрепче.

Доступны следующие вкусы:

  • Манго
  • Пышный лед
  • Арбуз
  • Ягодное мороженое
  • Гранат
  • Зеленое яблоко
  • Цитрусовый фрукт
  • Клубника
  • Черника
  • Розовый лемонад
  • Ананас
  • Табак

15. MOJO

Ещё один бренд, о котором вы возможно слышали. Каждая электронка от MOJO эквивалентна одной пачке сигарет, что составляет около 400 затяжек. 

Ароматы, которые предлагает MOJO:

  • Табак
  • Ментол
  • Свежая дыня
  • Лимонный десерт
  • Ананасовый лед
  • Клубника
  • Персик
  • Виноград
  • манго

Немного об UPENDS Upone.

Китайский бренд UPPENDS предлагает рынку отличный вариант одноразовой электронной сигареты. UPENDS Upone благодаря встроенному аккумулятору ёмкостью 850 mAh и баком объёмом на 4.5 мл рассчитан на крайне длительную работу. Из-за своего объёмного бака одна электронка Upone равна трём одноразовым вейпам ёмкостью 1.5 мл, что поможет существенно сэкономить.

Стоит добавить, что Upone не имеет проблем с “плевками”, благодаря хорошей и прочной конструкции не возникает протеканий и в целом оправдывает своим качеством все характеристики, заявленные производителем.

Компактный и простой в использовании одноразовый вейп обладает следующими характеристиками:

Аккумулятор: 850 mAh

Объём: 4.5мл

Сопротивление: 1.6 Ом

Имеются в наличии следующие вкусы:

Мякоть личи - восхитительные нотки этой замечательной южной ягоды переходят в освежающий и слегка терпкий аромат.
Малина&Голубика -  сочные и сладкие ягоды мысленно перенесут вас в лето в любое время года.

Мята - просто освежает.

Сочный виноград - сладкий, слегка прохладный аромат свежего сочного винограда.

Ананасовый лёд - дарит ощущение свежести, как разлом мякоти холодного ананаса.

Кубинский табак - наверняка, каждый наслышан о знаменитых кубинских сигарах. Стоит услышать этот аромат натурального табака хотя бы раз.