WARNING:  This product contains nicotine, Nicotine is an addictive chemical.
Home / Media / RU

Лучшие электронные сигареты 10 самых популярных моделей электронных сигарет на 2019 год

17th Nov 2021 | 85 | upends v

Китайский фармацевт Хонг Лик создал первую электронную сигарету в 2004 году, желая помочь себе бросить курить. Пристрастие его отца к никотину убило его, поэтому он долгое время работал над поиском безвредной альтернативы. Тогда он еще не понимал, что зарождает индустрию, которая приведет к появлению целой субкультуры "вейперов". Сейчас вейпинг стал настолько массовым явлением, что о нем слышат даже в отдаленных деревнях, где мужчины все еще курят "самокрутки" из табака в саду. Зайдя в специализированный магазин можно стоять с отвисшей челюстью: моделей "вейпов" и аксессуаров к ним так много, что иногда проще выбрать автомобиль или компьютер, чем электронную сигарету. Чтобы немного облегчить вашу задачу, мы собрали 10 самых популярных моделей электронных сигарет по разным ценам и характеристикам. Здесь не будет дорогих устройств, но одноразовые за пару сотен мы тоже решили не рассматривать. Рейтинг актуален на 2019 год.

10. Kanger Cubica ONE | от 2500 р

Первая модель в нашем списке вышла в 2014 году и была признана одной из лучших в этом году. В своем ценовом сегменте у нее практически не было конкурентов, поэтому Kanger Cubica ONE чаще всего рекомендовали новичкам. Преимущества: Хорошая, для своей мощности, передача вкуса. Отсутствие протечек. Аккумулятор емкостью 650 мАч со встроенной защитой от короткого замыкания и переразряда. Заряжается до 100% всего за 2 часа. Блокировка от случайного нажатия. Как видите, ничего сверхъестественного в нем нет: это обычный "EGO-bag" с улучшениями. Тем не менее, он отлично подходит людям, которые не хотят покупать "модные" испарители. Есть только 2 недостатка: Оригинальный коннектор (стандартный был бы более практичным). Немного завышенная цена. Если бы эту "электронку" выпустил не Kanger, она бы стоила на 500 рублей дешевле.

9. Evod Mega 1900 mAh

Эта модель была ориентирована на самых заядлых курильщиков, которые перешли от пачки обычных сигарет в день. Учитывая цену одной пачки (если это не "Беломор"), покупка Evod Mega за 1 000 рублей оказывается гораздо выгоднее, не говоря уже о пользе для здоровья. Устройство появилось на российском рынке в 2015 году, поэтому это не новинка, а проверенный временем и доказавший свою эффективность прибор. Преимущества: Одна из лучших дешевых сигарет для вейпинга на 1,5 Ом. Аккумулятора хватает на день при активном использовании. Резервуар вмещает 2,5 мл жидкости (эквивалентно пачке сигарет). Испаритель с 2 намотками. Стандартный 510 коннектор позволяет надеть на Evod Mega 1900 mAh любой тип дрип-типа (мундштука). В целом, испаритель не сильно уступает ранее упомянутому Kanger Cubica ONE, хотя стоит более чем в два раза дешевле. Откровенных недостатков у него нет, и даже не хочется придираться и искать их за такую цену.

8. Joyetech eGo ONE Mega 2600 mAh от 4000 р

"eGo One" позиционировался как флагманский eGo One, и основной упор был сделан на увеличенную емкость аккумулятора. Действительно, 2600 мАч - это солидно, но у модели есть и другие преимущества: Вы можете парить при сопротивлении 0,2 Ом. Полностью заряжается за 3,5 часа, причем во время зарядки можно пользоваться сигаретой. Резервуар на 4 мл с прозрачными окошками для проверки уровня жидкости. Корпус из нержавеющей стали. Единственное, за что некоторые ругали vape - это протекание бака. Однако этот дефект не был обнаружен ни разу, поэтому можно списать его на брак первых партий.

7. Joyetech eVic Supreme | от 1500 р

Еще одна "машинка" 2014 года, которая стала настоящим хитом среди вейперов. Это даже не полноценная электронная сигарета, а просто батарейный мод без бака. Первое, что сразу бросается в глаза - стальной корпус и вес почти в 200 грамм. Это не удобно для ношения в кармане, но удобно для рюкзака или домашнего использования. Плюсы: прочная конструкция. Максимальная мощность 30 Вт. Съемный разъем 510 mini-jack. OLED-дисплей с поддержкой 16 уровней яркости. Минусы: в комплекте нет бака: будьте готовы раскошелиться.

6. Kanger SUBOX MINI 50w | от 1500 p

Мод Kanger Mini и комплект Subtank Mini можно смело рекомендовать тем, кто хочет получить надежную, недорогую и производительную электронную сигарету. Одним из ключевых преимуществ является наличие исправной базы RBA. Каждый начинающий вейпер рано или поздно интересуется намоткой койлов, а здесь можно потренироваться, не переплачивая. Также устройство поставляется с богатой комплектацией, в которой есть даже ремонтный набор (запасные винты, отвертка, хлопок, спирали).

5. iJust S Kit | от 1100 р.

Поддержка сопротивления 0,15 Ом, бак объемом 4 мл, зарядка до 100% за 3 часа, верхняя и нижняя зарядка - iJust S Kit практически не имеет конкурентов в своем ценовом диапазоне. Единственный недостаток, который может отпугнуть знающего покупателя, - необслуживаемый атомайзер (бак). В остальном сигарета с мощностью 80 Вт превосходна.

4. Eleaf iStick 100w TC | от 2500 р

Боксмод Eleaf iStick TC имеет мощность 100 Вт, что вполне достаточно даже для самого опытного парильщика, не говоря уже о новичке. Самая "умная" модель в серии, она может работать на 75 Вт с одним аккумулятором, превращаясь в 100 Вт при подключении второго. Преимущества: Контроль температуры. Можно установить температурный коэффициент сопротивления для титановой и никелевой проволоки. Можно использовать аккумуляторы разных производителей (довольно редкое явление, особенно среди недорогих vape). Недостаток модели аналогичен Joyetech eVic Supreme - отсутствие бака в комплекте. Подпружиненный 510 коннектор позволяет "накрутить" на любую сигарету, но это, опять же, дополнительные расходы.

3. Wismec Reuleaux RX200/RX200S/RX2/3 | от 1500 р.

Мы специально собрали три модели Wismec вместе, так как они практически одинаковы по цене. Внешне RX2/3 отличается немного увеличенной высотой и измененным дизайном, а что касается аппаратной части, то боксмод теперь может работать от разного количества батарей. С одной батареей он будет выдавать 100 Вт, с двумя - 150, а с тремя - 200. Осталось только купить бак (он в комплект не входит) и использовать на подходящей мощности.

Если бы не сколы покрытия и необходимость покупать 2 комплекта одинаковых аккумуляторов (память заряда не будет корректно работать с разными аккумуляторами), Wismec Reuleaux был бы безоговорочным лидером продаж.

2. Joyetech eVic VTwo Mini Kit | от 2000 р

Joyetech eVic VTwo Mini Kit стал одним из лучших однобатарейных боксмодов 2015 года с хорошей мощностью (75 Вт с шагом 0,1 Вт) и специальным режимом Start Mode для новичков. При его активации с дисплея убирается вся ненужная информация и остается только полоса мощности. Контроль температуры, сабомный вейпинг (при сопротивлении менее 1 Ом), монолитный бак для жидкости объемом 4 мл - в характеристиках действительно сложно найти минусы.

1. Eleaf IStick Pico Kit | от 3500 р.

Компактное (всего 11,6 см) и мощное (75 Вт), это устройство лучше многих в нашем списке подходит для повседневного использования. Его легко взять с собой в дорогу, так как оно не будет мешаться в кармане. К сожалению, на многих моделях стандартный бак вскоре начинает протекать, поэтому будьте готовы либо купить еще один (так как сам боксмод не вызывает нареканий), либо привыкнуть к вкусу жидкости во рту.